Geschäftsstelle

Organisatorische Fraktionsgeschäftsführung:

Dr. Bodo Dehm
Tel.: 06131 / 208 3132

Bodo.Dehm@gruene.landtag.rlp.de

Vorstandsreferent:

Felix Schmitt

Tel.: 06131 / 208 3131

Felix.Schmitt@gruene.landtag.rlp.de

 

Referent des Fraktionsvorsitzenden:

Elias Weinacht

Tel.: 06131 / 208 3127

Elias.Weinacht@gruene.landtag.rlp.de

Referentin für Parlamentsangelegenheiten:
Friederike Greeb 
Tel.: 06131 / 208 3125

Friederike.Greeb@gruene.landtag.rlp.de

 

 

Pressestelle

Leiterin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Dilek Otto

Tel: 06131 / 208 3129

Mobil: 0176 / 11122050

Dilek.Otto@gruene.landtag.rlp.de

 

Referent für Öffentlichkeitsarbeit, Stv. Pressesprecher:

Florian Sparwasser

Tel.: 06131 / 208 3630

Florian.Sparwasser@gruene.landtag.rlp.de

 



Sekretariat

Sekretariat des Vorstands:

Isabel Pfefferkorn

Tel.: 06131 / 208 3130

Isabel.Pfefferkorn@gruene.landtag.rlp.de 

 

Sekretariat der Fraktionsgeschäftsführung:

Melanie Dinser
Tel.: 06131 / 208 3124

Melanie.Dinser@gruene.landtag.rlp.de

 

 

Buchhaltung

Birgit Lellinger 

Tel: 06131 / 208 3615

Birgit.Lellinger@gruene.landtag.rlp.de

 

 

Dienstfahrer, Zentrale Dienste

Jürgen Rück  

Tel.: 06131 / 208 3126

Juergen.Rueck@gruene.landtag.rlp.de

 

 

Absolvent Freiwilliges Soziales Jahr:

Vincent Schlinkert

Tel.: 06131 / 208 3661

Vincent.Schlinkert@gruene.landtag.rlp.de

Wer, wo, was?

Abgeordnete

Zur Übersicht

Kontakt

Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
im Landtag Rheinland-Pfalz
Kaiser-Friedrich-Straße 3
55116 Mainz

Tel.: 06131 / 208 3130
Fax: 06131 / 208 4131

E-Mail